пятница, 5 августа 2011 г.

Willem Haenraets

Willem Haenraets родился в Heerlen, Нидерланды 9-ого октября 1940. Будучи еще мальчиком в нем проявился большой талант рисовальщика. Когда ему было семнадцать лет, он пошел в Художественную Академию Maastricht. После 4 лет изучения Willem получил ученую степень от бельгийского правительства, чтобы учиться в бельгийском Национальном Институте искусств в Антверпене. После этого он закончил свои Мастер классы с профессором Sarina (Ателье Opsomer) и профессором Vaarten.
Willem Haenraets является импрессионистом, который рисует акварелью современные художественные картины, которые полны окружения, цвета и света. Он - бесконечный художник, кего романтичные сцены окрашенные в нежных цвета известны по целому миру.
Выставки в Амстердаме, Брюсселе, Maastricht, Франкфурте, Милане, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Беверли Хиллз, Нагое в Японии.
Картины художника находятся в частных коллекциях в Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Англии, Испании, Канаде, Соединенных Штатах, Японии, Италии.
У него очень красивые картины, которые также можно использовать для декупажа
Еще много картин этого художника Здесь

2 комментария:

  1. Классные картины. Не видела раньше.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, я случайно увидела на моей страничке в Моем мире.Одна девочка талантливая сделала шикарную ключницу именно с этой картиной.А то бы и я о нем не знала.

    ОтветитьУдалить