пятница, 5 августа 2011 г.

Свечи ручной работы (базовое)



Здесь базовый материал о том, как делаются свечи в домашних условиях.



Henry Hintermeister иллюстратор из США

Пусть и про американскую жизнь, но ведь не только... Особенно мне нравится старушка на роликах или у костра. Как по мне, вполне декупажно.
Годы жизни: 1897-1972
Где о нем почитать  - не нашла.


Willem Haenraets

Willem Haenraets родился в Heerlen, Нидерланды 9-ого октября 1940. Будучи еще мальчиком в нем проявился большой талант рисовальщика. Когда ему было семнадцать лет, он пошел в Художественную Академию Maastricht. После 4 лет изучения Willem получил ученую степень от бельгийского правительства, чтобы учиться в бельгийском Национальном Институте искусств в Антверпене. После этого он закончил свои Мастер классы с профессором Sarina (Ателье Opsomer) и профессором Vaarten.
Willem Haenraets является импрессионистом, который рисует акварелью современные художественные картины, которые полны окружения, цвета и света. Он - бесконечный художник, кего романтичные сцены окрашенные в нежных цвета известны по целому миру.
Выставки в Амстердаме, Брюсселе, Maastricht, Франкфурте, Милане, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Беверли Хиллз, Нагое в Японии.
Картины художника находятся в частных коллекциях в Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Англии, Испании, Канаде, Соединенных Штатах, Японии, Италии.
У него очень красивые картины, которые также можно использовать для декупажа
Еще много картин этого художника Здесь

Подставка для украшений на выставку

Не помню, у кого и где утащила столь ценную вещь (каюсь). На фото видно, как из картона за считанные минуты делается подставка для украшений (бусы, колье) для выставочного стола. Эконом вариант.


Мини-книжечки брелоки

Вот таких малышек можно смастерить, прелесть увидела и влюбилась, и совсем несложно
И просто подробнейший МК http://scrapshopchallenge.blogspot.com/2010/11/quest.html
В этом же блоге дается ссылка на то как делается переплет в таких книженциях, и не только в таких, вообще в любых блокнотих можно использовать http://threemoon.blogspot.com/2010/03/blog-post_18.html
 

Еще про фриформу

С помощью техники фриформ делают очень интересные вещи.Например украшения
Интересные образцы украшений
техника вязания, видео мастер-классы по вязанию фриформы очень хорошо представлены здесь Техника вязания и здесь еще про фриформу.

Любовь Еремина