вторник, 5 июля 2011 г.

Варежки-сувенирчики

Увидела на просторах интернета восхетительные вышитые варежки-сувениры. Можно их и на елку и на подарок и композицию какую придумать.
Вот эти я увидела в одном из любимых блогов которые читаю http://vechernie-posidelki.blogspot.com/search/label/елочная%20игрушка Автор этого блога ще кратко описывает как их сделать:  "после того, как вышьешь, складываешь лицевыми сторонами вышивку и подходящую ткань для задничка (у меня лен). Все это сшиваешь по контуру. Я шила на машинке, но и вручную тоже можно. Верх не сшиваешь. Срезаешь припуски на швы близко к строчке, оставляешь буквально 3 мм. Аккуратненько выворачиваешь (если ткань сильно сыпется, будь осторожна). Отпариваешь. Набиваешь. Только не сильно, а то они форму теряют. И пальчик лучше вообще не набивать. Подворачиваешь внутрь верхние срезы (которые мы не сшили), вставляешь шнурочек и сшиваешь с лицевой стороны мелкими стежками".

Ну и потом уже полезла поискала схемы на такие рукавички







И есть МК по пошиву http://vishivalochka.at.ua/blog/vyshitaja_elochnaja_igrushka_quotrukavichkaquot/2009-12-19-44

Оригинальный дизайн от Cricket Collection здесь есть их бесплатная схема. А это дизайны с рукавичками


Ну и всегда можно подсмотреть в каталоге http://www.cecricket.com/catalog16.html

Sophie Griotto

Когда я встречаю в интернете интересных художников-современников, обязательно себе делаю отметки, вдохновляюсь от них, что то перенимаю. И вот иллюстратор Софи Гриотто-француженка. Утонченное французское изящество. Я некоторые ее работы помещу здесь, а так через поисковик всегда можно найти.
Нравится! Легко, изящно, потрясающее чувство композиции, все уравновешено, глаз отдыхает...